Aujourd'hui, nous sommes le :
Page d'accueil » Votre commune » Les élu-e-s de votre commune » Les commissions et leurs membres
Les commissions et leurs membres

Commission travaux – cimetière
Président : Patrick MANIA

- Annie FOMBELLE
- Muriel KRAMARCZYK
- Christelle BUISSETTE
- Fabien DEVILLE
- Mickaël FAUQUEMBERG
- Jacky COEUGNIET
- Jean-Louis BAUDELOT
- Antoine IBBA

Commission logement
Présidente : Anouk BRETON

- Patrick MANIA
- Laurence LOUCHAERT
- Corinne KORBAS
- Julien VOULIOT
- Patricia SCHIRRU
- Vincent TENTELIER

Commission des sports
Présidente : Annie FOMBELLE

- Christian RATEL
- Muriel KRAMARCZYK
- Jacky COEUGNIET
- Fabien LATTKA
- Dany DELPLANQUE
- Lydie MORIN
- Daisy DUVEAU

Commission fêtes et cérémonies – commerce local – jumelage
Président : Jacky THUMEREL

- Jacky COEUGNIET
- Corinne KORBAS
- Cathie WASIKOWSKI
- Dany DELPLANQUE
- Nathalie DELATTRE
- Lydie MORIN
- Antoine IBBA

Commission Pôle Médiathèque (médiathèque – petite enfance - jeunesse - communication)
Président : Fabien DEVILLE

- Christelle BUISSETTE
- Lydie MORIN
- Muriel KRAMARCZYK
- Mickaël FAUQUEMBERG
- Anouk BRETON
- Nathalie CARRE
- Cathie WASIKOWSKI
- Julien VOULIOT
- Jean-Louis BAUDELOT
- Mélanie TAHON

Commission centre culturel
Président : Christian CHAMPIRÉ

- Mickaël FAUQUEMBERG
- Anouk BRETON
- Julien VOULIOT
- Jean-Louis BAUDELOT
- Cathie WASIKOWSKI
- Mélanie TAHON

Commissions finances
Présidente : Annie FOMBELLE

- Christian CHAMPIRÉ
- Jacky THUMEREL
- Anouk BRETON
- Patrick MANIA
- Muriel KRAMARCZYK
- Christelle BUISSETTE
- Fabien DEVILLE
- Laurence LOUCHAERT
- Antoine IBBA

Commission des affaires scolaires
Présidente : Christelle BUISSETTE

- Fabien DEVILLE
- Muriel KRAMARCZYK
- Mickaël FAUQUEMBERG
- Nathalie CARRE
- Nathalie DELATTRE
- Lydie MORIN
- Corinne KORBAS
- Mélanie TAHON

Commission vie associative
Présidente : Muriel KRAMARCZYK

- Annie FOMBELLE
- Fabien DEVILLE
- Patricia SCHIRRU
- Fabien LATTKA
- Dany DELPLANQUE
- Lydie MORIN
- Daisy DUVEAU

Commission personnes âgées – santé / prévention
Président : Christian RATEL

- Christelle BUISSETTE
- Annie FOMBELLE
- Anouk BRETON
- Muriel KRAMARCZYK
- Patricia SCHIRRU
- Corinne KORBAS
- Julien VOULIOT
- Cathie WASIKOWSKI
- David LHOEZ

Membre du conseil d’administration du CCAS

- Anouk BRETON
- Patricia SCHIRRU
- Cathie WASIKOWSKI
- Nathalie DELATTRE
- Laurence LOUCHAERT
- Antoine IBBA

Liste de présentation - commission locale des impôts

Commissaires titulaires :
- Christian CHAMPIRÉ
- Annie FOMBELLE
- Fabien DEVILLE
- Guy DEVILLE
- Annie LELIEUX
- Marie Paule GOSSART
- Muriel KRAMARCZYK
- Patrick MANIA
- Antoine IBBA
- Corinne KORBAS
- Julien VOULIOT
- Cathie WASIKOWSKI
- Jean-Marc LECOEUCHE
- Michel FOMBELLE

Extérieurs :
- Roger LAMPIN rue Roger-Salengro 62160 BULLY-LES-MINES
- Alain DEROLEZ rue Emile-Zola 62160 BULLY-LES-MINES

Commissaires suppléant-e-s :
- Laurence LOUCHAERT
- Jacky THUMEREL
- Christelle BUISSETTE
- Philippe EGU
- Nadéra MAMMARELLA
- Vincent TENTELIER
- Danielle DUPONT
- Bernard JOSIEN
- Jean-Luc DELASSUS
- Nathalie DELATTRE
- Jean-Louis BAUDELOT
- Dany DELPLANQUE

Extérieurs :
- Jacques DUTHOIT 43 rue de Noyelles à CAMBRIN
- René DEMOL 50 rue Roger-Salengro à BULLY-LES-MINES

Représentant-e-s de la collectivité à l’association des maires du Pas-de-Calais
- Titulaire : Christian CHAMPIRÉ
- Suppléant : Muriel KRAMARCZYK

Membres représentants dans les écoles

École Rostand
- Laurence LOUCHAERT

École Jeannette-Prin
- Fabien DEVILLE
- Nathalie DELATTRE

École Ferdinand-Buisson
- Laurence LOUCHAERT

École Marcel-Morieux
- Annie FOMBELLE
- Corinne KORBAS

École Edmond-Bince
- Fabien DEVILLE
- Nathalie DELATTRE

École Jacques-Prévert
- Christian RATEL
- Nathalie CARRÉ

Membres représentants au collège Langevin-Wallon

- Christian CHAMPIRÉ
- Nathalie CARRÉ
- Laurence LOUCHAERT

Commission accessibilité – ville partagée
Président : Christian CHAMPIRÉ

- Laurence LOUCHAERT
- Patrick MANIA
- Patricia SCHIRRU
- Muriel KRAMARCZYK
- Nadine LANCEL
- Michel LEBLOND
- Philippe CUVILLIERS
- Guy DEVILLE
- Vincent TENTELIER

Comité Technique Paritaire

Titulaires :
- Christian CHAMPIRÉ
- Laurence LOUCHAERT
- Anouk BRETON

Suppléant-e-s :
- Annie FOMBELLE

Correspondant Défense
- Patrick MANIA

Représentant de la collectivité à S3PI de l’Artois (à vocation environnementale)
- Jean-Louis BAUDELOT

Membres délégué-e-s au comité de gestion du Fonds de Participation aux Habitants (F.P.H.)
- Nathalie DELATTRE

Déléguées communales à la commission de réforme et au conseil d’administration du centre de gestion du personnel communal

- Titulaire : Annie FOMBELLE
- Suppléante : Patricia SCHIRRU

Délégués à la Fédération Départementale de l’Energie (FDE)
- Titulaire : Christian CHAMPIRÉ
- Suppléant : Patrick MANIA

Membres délégués au Syndicat Intercommunal Rocade Minière

Titulaires :
- Jacky THUMEREL

Suppléants :

- Fabien LATTKA

Commission d’appel d’offres

Titulaires :
- Jacky THUMEREL
- Patricia SCHIRRU
- Antoine IBBA

Suppléant-e-s :
- Mickaël FAUQUEMBERG
- Jacky COEUGNIET
- Christelle BUISSETTE
- Corinne KORBAS
- Vincent TENTELIER

Référent PRE
- Christelle BUISSETTE

CLIC (Centre Local d’Information et de Coordination pour nos aîné-e-s)
- collège élu : Patrick MANIA
- collège riverain : Jean-Marc LECOEUCHE

Commission sécurité publique
Président : Christian CHAMPIRÉ

- Annie FOMBELLE